Le Conseil Communautaire

president

Président

Serge BAURENS

Commission

Bureau

Appels d’offres

Sebastien Vincini1

Vice président

Sébastien VINCINI

Commission

Bureau

 Assainissement

vice-president2

Vice président

Jean CHENIN

Commission

Bureau

Enfance et petite enfance

vice-president3

Vice président

René AZEMA

Commission

Bureau

Appels d’offres 

Finances

Anne Figueroa 1

Vice président

Anne FIGUEROA

Commission

Bureau

Emploi

vice-president5

Vice président

Joël CAZAJUS

Commission

Bureau

Environnement / Chantiers d’insertion 

Pascal Bayoni1

Vice président

Pascal BAYONI

Commission

Bureau

Développement Culturel et sportif

Serge Demange1

Vice président

Serge DEMANGE

Commission

Bureau

Appel d’offres

 

vice-president8

Vice président

René PACHER

Commission

Bureau

Travaux Patrimoine équipement

Appel d’offres

vice-president9

Vice président

Sylvie BOUTILLIER

Commission

Bureau

Communication / Tourisme

Floreal Munoz1

Vice président

Floréal MUNOZ

Commission

Bureau

Développement économique

Bernard Tisseire1

Vice président

Bernard TISSEIRE

Commission

Bureau

Voirie Numérique

Wilfrid Pasquet1

Vice président

Wilfrid PASQUET

Commission

Bureau

Dechetterie

Michel Zdan1

Vice président

Michel ZDAN

Commission

Bureau

Gestion des Déchets

Nadia Estang1

Vice président

Nadia ESTANG

Commission

Bureau

Aménagement et Équilibre territorial

Suppléant

Roger SIRABELLA

Commission

Appels d’offres

Suppléant

Commission

Titulaire

Alain PEREZ

Commission


Titulaire

Daniel ONEDA

Commission


Titulaire

Joëlle TEISSIER

Commission


Titulaire

Danielle TENSA

Commission


Titulaire

Marie CLAMAGIRAND

Commission


Suppléant

Nadine BARRE

Commission

Appels d’offres

Titulaire

Nicolas GILABERT

Commission


Titulaire

Serge MAGGIOLO

Commission


Suppléant

Commission

photos_elus_caujac

Titulaire

Pierrette HENDRICK

Commission


arton136

Titulaire

Jean Louis REMY

Commission

Appels d’offres

arton430

Titulaire

Jean DELCASSE

Commission


arton198

Titulaire

Monique COURBIERES

Commission


photos_elus_esperce

Titulaire

Patrick LACAMPAGNE

Commission

Bureau

Appels d’offres

 

Titulaire

Caroline SCHENK

Commission


Titulaire

Hubert MESPLIÉ

Commission

Bureau

Titulaire

Marie-Christine ARAZILS

Commission


Titulaire

Régis GRANGE

Commission


photos_elus_grazac

Titulaire

Michel ZDAN

Commission


Titulaire

Alain RIVELLA

Commission


photos_elus_labruyere-dorsa

Titulaire

Guy VESELY

Commission

Bureau

Appels d’offres

Titulaire

Julien GODEFROY

Commission


Suppléant

Commission

Titulaire

Marc VANDEN BIL

Commission


Suppléant

Commission

Suppléant

Commission

photos_elus_Marliac

Titulaire

Pierre-Yves CAILLAT

Commission

Bureau

Appels d’offres

Titulaire

Jacques POURRINET

Commission


photos_elus_mauressac

Titulaire

Wilfrid PASQUET

Commission

Bureau

Appels d’offres

arton439

Titulaire

Jean-Jacques COUZIER

Commission


arton187

Titulaire

Catherine MONIER

Commission


arton183

Titulaire

Claude DIDIER

Commission


arton440

Titulaire

Marie-Anne WATREMETZ

Commission


Titulaire

Thierry BONCOURRE

Commission